89-x=27:3 y*2=91-83 a-36=9*2 Уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
1. 89-x=27:3
89-x=9
-x=9:(-89)
-x=-1,1
x=1,1
Отвечает Савин Илья.
А-36=9*2
а-36=9*2
а-36=18
а=36+18
а=54