Как решить пример (1 1/12 + 1 1/4) * 1 19/56 + 2 5/8 * 1 3/7 * 1 1/9 =


Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.
(1 1/12 + 1 1/4) * 1 19/56 + 2 5/8 * 1 3/7 * 1 1/9=
1) 1 1/12 + 1 3/12= 2 4/12
2) 28/12 * 75/56= 75/24
3) 21/8 * 10/7= 15/4
4) 15/4* 10/9 = 25/6
5) 75/24+ 25/6 = 75/24+ 100/24 =175/24= 7 7/24