Объем комнаты 72 метров в кубе высота 3 метра Найдите площадь пола комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Руслан.
V=a*b*c=S*c=S*6=72 метра
S=72/6= 12 метров
где 
V-объеб
a-длина
b-ширина
c-высота
S-площадь