Какую массу Ca(OH)2 необходимо взять для приготовления 495 мл 1,5% раствора (Р=1,5 г\мл)


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
M(Ca(OH)₂ раствора)=495*1,5=742,5 г
m(Ca(OH)₂ вещества)=742,5*0,015=11 г