Помогите решить л)(3целых 1/7)-(-1целая9/14. м)(-8целых 1/3):(5/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
3 1/7-(-8 1/3):5/9=22/7-(-25/3):5/9=72/7:5/9=72/7=10 2/7
Отвечает Пахомов Влад.
Л) 3 1/7-(-1 9/14)=3 2/14+1 9/14= 4 11/14

м) -8 1/3 : 5/9=-25/3 * 9/5= -5*3=-15