Велосипедист и пешеход одновременно отправились из двух пунктов навстречу друг другу.Через сколько

минут они встретились, если путь от одного пункта до другого занл у велосипедиста 16 мин, а у пещехода 48 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.
Пусть расстояние - это s, скорость - v.
s=48
Тогда:
v1=48/16=3
v2=48/48=1
скорость сближения = 3+1=4
48/4=12минут
Ответ: 12 минут.