В одном мешке 54кг муки а в другом 72 кг муку расфасовали в пакеты. из первого мешка получилось на

6 пакоттв меньше. сколько пакетов муки заготавливали из двух мешков? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушина Даша.
Х+(х+6)=74+52 2х=120 х=60 пакетов х2=66 пакетов