Чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти

больше, чем на шапочку , и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Аносов Денис.
1 кг 200 Г = 1200 Г 1) 1200-400=800 (Г) пошло на 2 шарфика и 1 шапочку 2) 800+100=900 (Г) пошло на 3 шарфика 3) 900:3=300 (Г) пошло на 1 шарфик 4) 300-100=200(Г) пошло на 1 шапочку 5) 300+400=700(Г) пошло на 1 свитер Ответ:300г, 200г, 700г.