Два носовых платочка имеют форму квадрата со сторонами 3дм. Один платочек наложили на другой так,

что получился прямоугольник со сторонами 4дм и 3дм. Какова площадь части в два слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
3*3=9(дм²) - площадь одного квадратного платочка
9+9=18(см²) - площадь двух квадратных платочков
4*3=12(см²) - площадь прямоугольника
18-12=6(см²) - площадь части в 2 слоя