Во сколько раз площадь класса больше площади примыкающего к нему кабинета учителя, ширина которого

в 5,5 раза меньше длины класса. Ответ с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Ваня.
S=h*l
h-ширина
l-длина
если класс примыкает к кабинету то длина одинакова
обозначим длину х
а ширину кабинета у
тогда
S кабинета=xy
S класса=х*5.5у
чтобы найти во сколько раз кабинет больше нужно
Sкласса:Sкабинета
х*5.5у : ху= 5.5 раза