На одной автостоянке было в 6 раз меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую

перевели 12 автомобилей, машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
На первой стоянке - х машин,
на второй - 5х машин.
х+12=5х-12
12+12=5х-х
4х=24
х=6 машин на первой стоянке
6*5=30 машин на второй стоянке