Запиши в виде выражения периметр и площадь прямоугольника, длина которого равна x см, а ширина - 3

см

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.
P = (a+b)*2
P = (x+3)*2

S = x*3 (cm^2)