Решите уравнения: а)-0,9х=0,4=1,3 б)(7+х)(5-х) Другое задание: Сколько существует целых чисел

,больших - 12,9,но меньших 8?Найдите сумму всех этих чисел. Помогите пожалуйста))!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
2 задание:20 чисел-12+(-11)+(-10)+(-9)+(-8)+(-7)+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5+6+7=-50
Отвечает Бабийчук Любовь.
#1. А)-0,9х+0,4=1,3 -0,9х=1,3-0,4 -0,9х=0,9 -Х=1 Х=-1. Ответ: -1. Б)(7+х)(5-х)=0 35-7х+5х-х2=0 -Х2-2х+35=0 Х2+2х-35=0 D=4+140=144=(12)2 Х1=(-2-12)/2=-14/2=-7 Х2=(-2+12)/2=10/2=5 Ответ: -7; 5. #2.-12,-11,-10,-9,-8,-7,-6,-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5,6,7. Теперь все это складываем и получаем: -50.