Длина прямоугольника равна 90м,что в 3 раза больше ширины. а)Найдите периметр и площадь

прямоугольника. б) Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Ширина-90:3=30 Периметр 30+30+90+90 Площа- 30*90=
Отвечает Вишневская Юля.
1) 90:3= 30 м - ширина прямоугольника
2) Р=(90+60)*2=240м
3) S=90-30=2700 кв. м