Решите уравнение: -5-х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.
- 5 - х = 2
х = - 5 - 2
х = - 7
Отвечает Зимина Екатерина.
-5-х=2
-x=2+5(переносим 5 за =,знак обязательно меняется)
-х=2+5(нужно разделить на (-1)чтобы избавится от -) |×(-1)
х=-2-5
х=-7
Проверка:
-5+7=2
Можно так записать:-5-(-7)=2
Почему +7???
Потому что -(-7)=+7
Вот и все!!!