Длина прямо угольник на 3 см больше ширины. его периметр 22 с. найдите длину и ширину прямо

угольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
Надо решать через уравнение: ширину взять за x, длину - за х+3. Периметр это сумма всех сторон, в прямоугольнике это (длина+ширина)*2. Получится уравнение вида: 2(x+x+3)=22. Раскрывая скобки получаем: 2x+2x+6=22 складываем 2x+2x и переносим 6 в правую часть с противоположным знаком и получаем 4x = 16. x=4 - это ширина. Длина равна x+3, 4+3 =7. Ответ: длина 7, ширина 4