найдите значение выражения:1)(-11)в квадрате2)(-0.7)в квадрате3)-(2/5)в квадрате4)(-4)в

кубе5)(-0.2)в кубе6)(-1/2)в кубе7)(-10)в квадрате+978)(-0.9)в квадрате-19)(-2/3)в кубе-1

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
\text{1. }(-11)^2=11^2=121\\
\text{2. }(-0.7)^2=0.7^2=0.49\\
\text{3. }-\left(\dfrac25\right)^2=-\dfrac{2^2}{5^2}=-\dfrac4{25}\\
\text{4. }(-4)^3=-4^3=-64\\
\text{5. }(-0.2)^3=-0.2^3=-0.008\\
\text{6. }\left(-\dfrac12\right)^3=-\left(\dfrac12\right)^3=-\dfrac1{2^3}=-\dfrac18
\text{7. }(-10)^2+97=10^2+97=100+97=197\\
\text{8. }(-0.9)^2-1=0.9^2-1=0.81-1=-0.19\\
\text{9. }\left(-\dfrac23\right)^3-1=-\left(\dfrac23\right)^3-1=-\dfrac{2^3}{3^3}-1=-\dfrac8{27}-1=-1\dfrac{8}{27}