В первый день Ира прочитала 1/3 всей книги! во второй 1/4 оставшейся части! Какую часть всей книги

Ира прочитала во второй день? Какую часть всей книги Ира прочитала всего?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1-1/3=2/3(часть) осталось
2/3*1/4=2/12=1/6(часть)прочитала во второй день от всего
1/3=2/6
1/6+2/6=3/6=1/2(часть) прочитала всего