Найди неизвестное число (k :40):30=1680 410860+m*20=489000 758806(n-29965)=70


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1) (k:40):30=1680
(k:40)=1680×30
k:40=50400
k=50400×40
k=2016000
(2240:40):30=1680

2) 410860+m×20=489000
m=489000-410860
m=78140:20
m=3907
410860+3907×20=489000

3)758806(n-29965)=70
758806n-22737621790=70
758806n=22737621860
n=22737621860:758806
n=29965/35/397403, x~=29965

Короче я понял 3 вариянт прости))