Известно,что b+c=21.Чему равно значение каждого выражения: c+(b+6),c+(b+9) Помогите добрые люди!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Денис.
Выразим переменную из известного равенства: с=21-b  и подставим в выражения которые нужно найти: c+(b+6)=21-b+b+6=27; c+(b+9)=21-b+b+9=30