В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет

более 10 очков. Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.
 при бросании двух костей получит 12 можно только в случае выпадения 6 и 6, вероятность выкинуть 6 одной кости 1/6
вероятность выкинуть 6 одновременно на двух костях (1/6)^2=1/36 = 0,027777778 = 0,03
Ответ 0,03