У Маши в корзинке 68 грибов: опята и грузди. Четвертую часть всех тгрибов составляют опята. Сколько

груздей?

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.
1) 1 - ( 1/4 ) = 3/4 ( части ) грузди
2) 68 * ( 3/4 ) = 51 ( груздь )