№832.Учебник-Математика.Авторы-С.М.Никольский,М.К.Потапов.,Н.Н.Решетников,А.В.Шевкин. Для просмотра

полностью. Нужен только буквы- в,ж,г,з. Дробь- 1/2(буду писать так) Деление - 12:2=6 В)1/3+1/4=?,г)1/4+1/5=? Ж)1/2+1/6=? З)1/4+1/8=? Помогите,я сегодня на уроке не поняла тему (только напишите как решали а то мне не поверят) Спасибо! Даю 40 балов.°←ω→°

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.
В). 1/3 ( у нее доп.множитель 4) +1,4 ( у нее доп. множитель 3) ,общий знаменатель 12 , т.е. 4+3/12 = 7/12 
г). 1/4 (доп.множитель 5 ) + 1,5 (доп множитель 4 ) ,общий знаменатель 20 , т.е. 5+4/20 = 9/20 
ж). 1/2 (доп.множитель 3) + 1/6 (доп.множитель 1) , общий знаменатель 6 , т.е. 3+1/6=4/6
з).1/4 (
доп.множитель 2) +1/8 (доп.множитель 1) , общий знаменатель 8 , т.е. 2+1/8=3/8