1 К числу 718 прибавили задуманное число и получили 980. какое число задумали? 2 одно число 185 , а

другое на 583 больше. Какое второе число ? 3 одно число 367 , а другой на 278 меньше. Чему равна сумма этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.
1)262 2)768 3)367+89=456
Отвечает Шемчук Света.
1) 980 - 718 = 262
Ответ: задумали число 262.

2) 185 + 583 = 768
Ответ: второе число 768.

3) 367 - 278 = 89 - второе число
367 + 89 = 456 - сумма чисел.
Ответ: сумма этих чисел равна 456.