Вычислите площадь полной поверхности и объем кубоида с измерениями 9 см,6 см,


Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Алена.
Объём= 189 см3
3*7=21 - площадь боковой поверхности
3*9=27 -площадь другой пов-ти
7*9 = 63 - площадь 3-ей пов-ти.
21*2+27*2+63*2 =42+54+126=222 см2 - площадь всех поверхностей
Легко и просто!