От станции А до станции В поезд идет 7,8 ч . Если скорость поезда будет на 10 км/ч . меньше .то для

преодоления этого пути он затратит время на 1 ч 30 мин больше . Найдите расстояние между станциями А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
Х - скорость
7,8 х = (х-100)*9,3
9,3х-7,8х=93
1,5х=93
х=93/1,5
х=62 км/ч - скорость
62*7,8=483,6 км