Вова в 1,5 раза выше жени, но на 8 см ниже Ани , если их суммарный рост 4 м 48 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

х см - Женя

1,5х см - Вова         } 448cм

(1,5х+8) см - Аня

 

х+1,5х+1,5х=448-8

4х=440

х=110(см) - рост Жени

1,5*110=165(см) - рост Вовы

165+8=173(см) - рост Ани