Помогите пожалуйста решить задания~ Заранее спасибо))1) Сколько целых чисел расположено на

координатной прямой между числами -6 и 8? Чему равна их сумма?2) Не выполняя вычислений, сравните:1) разность чисел -4,43 и -11,41 и их сумму;2) сумму чисел 213 и -84 и сумму чисел -61 и -54.Ответ обоснуйте.3) Решите уравнение:ӏ ӏхӏ-6ӏ=4

Ответы на вопрос

Отвечает Бескараваев Данил.
-5 -4 -3 -2 -1 1 2 3 4 5 6 7
-4.43 больше -11.41 сумма = -15.84
213 больше -84 сумма=129 ;-61 меньше -54 сумма =-115
x+(-6)=4
x=4+6
x=10
Отвечает Пушкин Илья.
1) 14 если считать -6 и 8 12 если не считать, ведь целое число это любое число не имеющее дроби
2.1) разность - минус на минус дает плюс и в итоге у нас получается -4.43+11.41=6.98
сумма - при сложении просто складываем числа не трогая знаки -4.43+(-11.41)= -15.84
2.2) 
213-84=129 при сложении полож. числа и отрицательного мы вычитаем отрицательное из положительного
при сложении отрицательных чисел просто добавляем числа не трогая знаки -61+(-54)=-115