С двух станций , расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
1) 75+10=85(км/час) -скор 2го                                                                            2) 75 *4= 300(км) - проехал1й                                                                             3) 85*4=340(км) - проехал 2й                                                                            4) 300 + 340= 640(км) - проехали оба                                                                %) 720-640 80(км) - расстояние между ними