Помогите плиз ! 0,1:0,005-(45,5*0,08-92:4,6)=??


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.
Добрый вечер. Давайте все сделаем по порядку.
45.5*0.08 - 1 действие
92:4.6 - 2 действие 
Отнимаем результат 1 действия от результата второго действия - 3 действие
0.1:0.005 - 4 действие
Отнимаем результат 4 действия от результата 3 действия - 5 действие
Считаем: 
1) 45.5*0.08=3.64
2) 92:4.6=20
3) 3.64-20=-16.36
4) 0.1:0.005=20
5) 20 - (-16.36)=20+16.36=36.36 
Ответ: 36.36
Помог? Не забываем говорить "Спасибо" и помечать ответ как лучший!