Путник в первый час прошел 3 целых 3 пятых км,что на 1 целую 13 двацатых км меняше,чем во второй

час,и на 17 двацатых км больше,чем в третий час. сколько километров прошел путник за эти три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
3 3/5+1 13/20=18/5+33/20=72/20+33/20=105/20 км прошел за второй час 3 3/5-17/20=18/5-17/20=72/20-17/20=55/20 км прошел за третий час 72/20-в первый час 72/20+105/20+55/20=232/20=11 12/20=11 3/5 км всего прошел за 3 часа
Отвечает Илесов Батыр.
1)3 3/5+1 13/20=3 12/20+1 13/20=4 25/20=5 5/20=5 1/4км-во второй час.
2)3 3/5-17/20=18/5-17/20=72/20-17/20=55/20=2 15/20=2 3/4км-в третий час.
3)3 3/5+5 1/4+2 3/4=3 12/20+5 5/20+2 15/20=10 32/20=11 12/20=11 3/5км-за три часа.