Машинистка за 1 день работы перепечатала 3/8 всех страниц книги,за 2 день -36% остатка

страниц,после чего ей осталось напечатать ещё 72 страницы. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
100-36=64% это 72 страницы
72/64*100=112,5страниц- это остаток после первого дня и это 1-3/8=5/8 всей книги
112,5:5/8=112,5*8/5=180 страниц-всего в книге