Объясните пожалуйста как так получается? Представьте число в виде десятичной дроби: 1/5=0,2(как

получилось?)3/4=0,75(как получилось?) А вот здесь вообще как решать? 2 7/8(две целых семь восьмых)=какая десятичная дробь?И как она получится?

Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

1/5=0,2 ,так как 1/5 умножили на 2,чтобы пятерка превратилась в десятку (именно поэтому дробь десятичная)

3/4=0,75 по этому же приниципу. только домножили на 25

2+7/8=2,875  7/8 домножили на 125