Решите уравнение 1,2-(x-1/4)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.
1,2-(x-1/4)=1/26/5 + -x + 1/4 = 1/2\
x=19/20
Отвечает Шлипова Анастасия.
П р и м е р .  Решить уравнение:  3x 4 + 6x 3 – 9x 2  = 0 .    Р е ш е н и е .  Разложим левую часть этого уравнения на множители:                                                          x 2 ( 3x 2  +  6–  9 ) .                          Решим уравнение:  x 2 = 0; оно имеет два корня: x1 = x2 = 0 .                          Теперь решим уравнение: 3x 2 + 6– 9 = 0,  и получим:                         x3 = 1  и  x4 = – 3 .                                                    Таким образом, исходное уравнение имеет четыре корня:                         x1 = x2 = 0 ;   x3 = 1 ;   x4 = – 3 .