Найдите значение у,при котором разность значений выражений 7*(у+ 3) и 5*(2-у) равна 35.


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

7y+21-10-5y=35

2y+10=35

2y=25

y= 12.5

Отвечает Бельченко Юлия.

7*(у+3)-5*(2-у)=35

7у+21-10+5у=35

7у+5у=35-21+10

12у=24

у=24:12

у=2