Ребята сделали 10 красных фонариков и 6 желтых и собрали гирлянды по 8 фонариков в каждой Сколько

получилось гирлянд

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.
10+6=16 фонариков всего
16/2=2 гирлянд
Отвечает Шарафгалиева Лиля.
10+6=16-всего фонариков
16:8=2
Ответ:2 гирлянды