СРОЧНО ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ!!!!! Найдите НОД (15;25;45), НОД (22;44;33), НОД (13;27;29).


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Дёма.
НОД (15, 25, 45) = 5
15 = 5 × 3
25 = 5 × 5
45 = 3 × 3 × 5

НОД (22, 44, 33) = 11
22 = 2 × 11
44 = 2 × 2 × 11
33 = 3 × 11

НОД  (13, 27, 29) = 1
13 = 13
27 = 3 × 3 × 3
29 = 29