Росло 2 яблони. на каждой яблоне по 2 больших ветки. на каждой большой ветке по 2 маленьких. на

каждой маленькой ветке по 2 яблока. сколько всего яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Пяйко Иван.
2×2 = 4 - маленькие ветки
2×2 = 4- на больших
4+4 = 8- на одной яблоне
8×2=16 - всего на 2-х яблонях