В коридоре длиной 4 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками.Сколько потребуется

плиток,если площадь каждой плитки 1 кв.дм

Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.
4 * 5 = 20 ( м² ) = 2000 ( дм² ) площадь коридора
2000 : 1 = 2000 ( плиток )
Ответ 2000 плиток