Р=54см.длина-18см.КаковаS прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
54 - 2*18=54-36=18 см на другие 2 стороны приходится
18/2=9 см каждая сторона
ширина 9 см,длина 18 см

площадь=длина*ширина
площадь=9*18=162 см²