Даны числа a>0, b>0, c>0. Сравните числа a и b, если abc = с и аc>c


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

abc = с и аc>c

ab=1 и a>1

значит b<1 

итог:   a>1 ; b<1  и  a>b 

a=1/b, b=1/a 

Отвечает Толганбай Ерасыл.

ac>c

a>1

 

abc=с

ab=1

т.к. a строго больше 1,то b должно бвть обратно пропорционально а,чтобы выполнялось равенство ab=1

следовательно b это некая дробь большая нуля

 

a>b