Составьте задачу по таким данным есть алюминий бромид и натрий гидроксид.посля реакции , масса

осадка составила 2,54 г

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
AlBr3 + 3NaOH = Al(OH)3(осадок) + 3NaBr
m осадка = 2.54г
найдите количество осадка
n осадка = m/M
M=78 г/моль
n=2,54г/78г/моль=0,325 моль