В двуух ящиках было одинаковое количество яиц. Из первого ящика 20 яиц переложили во второй. Во

втором ящике стало в5 раз больше , чем в первой. Сколько яиц было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
Было по х яиц в каждом ящике; стало х-20 в первом; х+20 во втором;        
(х-20)*5=х+20
5х-х= 20+100
4х=120
х=30  
ответ: по 30 яиц было в ящиках.