Сумма длин сторон прямоугольника 28 см может ли его площадь равняется 36 см квадратных 24 см

квадратных докажите

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Максим.
Здесь нужно рассмотреть несколько вариантов:тк площадь прямоуг. это а*b значит 36 это либо 6*6 либо 9*4,проверим подставив в формулу периметра:9*2+4*2=26(не подходит); 6*2+6*2=24(не подходит)=>36 не может быть площадью этого прямоуг.
рассмотрим 24 по тому же принципу:24 это 8*3 либо 6*4 ,проверим:8*2+3*2=22(не подходит),6*2+4*2=20(не подходит)=>24 не может быть площадью этого прямоуг