На ферму завезли 14 2/3 т сена. За две недели его раздали животным. В первую неделю раздали 3/8

всего сена. На сколько больше раздали сена во вторую неделю, чем в первую ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.
14 2/3*3/8=44/3*3/8=11/2=5,5(т)-1 неделя
14 2/3*(1-3/8)=14 2/3*5/8=44/3*5/8=55/6=9 1/6(т)-2 неделя
9 1/6-5 1/2=9 1/6-5 3/6=8 7/6-5 3/6=3 4/6=3 2/3