Найдите значение выражения (3 3/15 + 2 7/20)- 1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Паныш Катя.
(3 3/15+2 7/20)-1 2/5=4 3/20

1)3 3/15+2 7/20=3 12/60+2 21/60=5 33/60=5 11/20
2)5 11/20-1 2/5=5 11/20-1 8/20=4 3/20