.Сторона AB треугольника ABC равна 22 см, сторона AC на 8 см больше стороны AB, а сторона BC на 6

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.
АС= 22+8=30см
ВС=30-6=24см
Р=АВ+ВС+АС=22+24+30=76 см
Сделай пожалуйста лучшим