Среднее арифметическое 4-х чисел равно 6.5 . первые три числа равны 7.5,8.9,2.9 найдите четвертое

число

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
Четвертое число - х

(7,5+8,9+2,9+х):4=6,5
(19,3+х):4=6,5
19,3+х=6,5*4
19,3+х=26
х=26-19,3
х=6,7

Ответ: четвертое число - 6,7