Помогите! сколько сантиметров в одной пятой части дециметра, и в одной четвёртой части метра

сколько сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
1 дм=10 см
10×1:5=2 см

1м=100см
100×1:4=25 см
Отвечает Каблукова Алина.
1 дм=10см =>1/5 будет=2см
1 м=100см =>1/4будет=25см