На первой полке стояло в 3 раза больше книг,чем на второй причем на третей полке на 23 книги больше

чем на второй всегона трех полках 233 книги сколько книг стояло на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.
1) 233-23:3=71 ( кн.) на 1 полке.
2) 71+23=94 ( кн. ) на 2 полке.
3) 71+94=165 (кн. ) на двух полках.
4) 233-165= 68 ( кн.) на 3 полке.
Ответ : 71 на 1 полке , 94 на 2 , 68 на 3 .